Мероприятие в Музее-квартире Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко

21 октября в Музее-квартире Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко состоялась встреча членов краеведческого исторического клуба «Я – Полочанин» и сотрудников музея. Мероприятие проходило под руководством ст.научного сотрудника Музея боевой славы Сыревич И.В..

С обстоятельным рассказом о героической женщине Зинаиде Михайловне Туснолобовой-Марченко выступила бывший научный сотрудник музея Жерносек Г.А..

Продолжая тему Великой Отечественной войны, Сыревич И.В. рассказала о направлениях деятельности музея по патриотическому воспитанию молодежи и подрастающего поколения; для жителей города и его гостей сотрудники музея разработали широкий спектр тематических экскурсий по Музею боевой славы, Музею-квартире З.М. Туснолобовай-Марченко и мемориальному комплексу «Поле ратной славы».