Встреча в Полоцком государственном медицинском колледже имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко

11 декабря 2018 г. в рамках совместного музейно-образовательного проекта ,Помни о войне' в Учреждении образования «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко» состоялась встреча старшего научного сотрудника Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника И.В. Сыревич с учащимися 1-го курса. Во время встречи, молодые люди подробно узнали о жизненном пути Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, чье имя носит колледж с июня 1987 г. Ирина Викентьевна рассказала о недавней командировке сотрудников Музея боевой славы в г. Кемерово Российской Федерации, где долгие годы проживала наша землячка. Представители г. Полоцка посетили Кемеровский государственный университет, где состоялась презентация книги Н.А. Титовой «Неугасимая любовь». Книга повествует о жизненном и боевом пути нашей прославленной землячки. Учащиеся и преподаватели этого университета 19-21 декабря планируют провести презентацию этой книги на Родине Зинаиды Михайловны в г. Полоцке. На мероприятии И.В. Сыревич совместно с администрацией колледжа была утверждена программа презентации книги делегацией из г. Кемерово в стенах Полоцкого медицинского колледжа 19 декабря 2018 года.