Встреча поколений «Мы памяти этой достойны»

23 ноября 2016 г. в Полоцком государственном медицинском колледже имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко состоялась тематическая встреча поколений «Мы памяти этой достойны», посвященная Дню Рождения Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко. Мероприятие было организовано сотрудниками Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и администрацией Полоцкого медицинского колледжа в рамках совместного музейно-образовательного проекта «Мы помним войну». Гостями встречи были родные и знакомые Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко, ветераны Великой Отечественной войны, студенты 1-го курса Полоцкого государственного медицинского колледжа имени З.М. Туснолобовой-Марченко. На вечере звучали стихи и песни о медиках войны, проникновенные слова о роли женщин во время Великой Отечественной войны и о тяжелой судьбе санинструктора, Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко. В конце мероприятия присутствующие смогли увидеть телевизионный фильм «Зина- санинструктор», снятый при научной и информационной поддержке сотрудников Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Память о Зинаиде Михайловне почтили минутой молчания. Мы помним тех, кто в годы Великой Отечественной войны отстаивал честь и независимость нашей Родины.