На примере мужества

Говорят, под Новый год все мечты сбываются. Так и произошло с сотрудниками учреждения «ЛТП № 8» Мариной Линденковой и Егором Косьминым.
Настоящим новогодним подарком для них послужили долгожданные новенькие лейтенантские погоны. Два молодых специалиста не так давно пополнили ряды коллектива учреждения «ЛТП № 8».
Ритуал вручения погон был проведен накануне Нового года в уникальном Музее-квартире знаменитой полочанки – Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.
Страницы жизни Зинаиды Туснолобовой-Марченко - достойный пример для нынешней молодежи. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, свободу и жизнь. Именно, поэтому ритуал вручения первых офицерских погон было решено провести в музее-квартире этой легендарной женщины.
На церемонии вручения присутствовали сотрудники Музея боевой славы НПИКМЗ, руководители учреждения «ЛТП № 8», ветераны, члены семей и наставники.
Молодых специалистов напутствовали начальник учреждения П.П.Осипов и представитель ветеранской организации И.Д.Кузьменко. Они пожелали молодежи служебных успехов, всегда оставаться преданными своей профессии, быть верными Присяге и служебному долгу.
Атмосфера музея-квартиры придавала значимость и торжественность происходящему. Старший научный сотрудник музея Ирина Сыревич поздравила новоиспеченных лейтенантов, пожелала быть достойными людьми славной Полотчины и вручила памятные брошюры о героическом прошлом родного края.