Знакомство с экспозицией музея

Музейная экскурсия - это одна из главных форм культурно-образовательной деятельности музея. Накануне знаменательного праздника – Дня защитника Отечества музей-квартиру Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко посетили учащиеся ГУО "Ясли-сад-базовая школа №11 г.Полоцка". В ходе обзорной экскурсии по экспозиции музея, ребята познакомились с интересными фактами из жизненного и боевого пути прославленной полочанки, открыли для себя еще одну немаловажную страницу истории нашего города.
А опорой музейной экскурсии является музейный предмет или экспонат. В этот день учащиеся школы №11 г.Полоцка смогли увидеть уникальные музейные предметы из экспозиции музея – личные вещи, которыми в повседневной жизни пользовалась прославленная землячка, грамоты, письма, фотографии – свидетельства эпохи и судьбы человека.