Гости Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко

17 апреля 2019 г. в рамках реализации проекта «Дороги памяти и Победы», посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Музей-квартира Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко принимала международную делегацию. Среди гостей были представители Генерального Штаба Министерства обороны Республики Беларусь, члены Общественной Палаты Союзного Государства, Минской городской организации ОО «Белорусский союз офицеров», учащиеся УО Полоцкого кадетского корпуса и Г.П. Тищенко — бывшая воспитанница Полоцкого детского дома. Участники встречи познакомились с постоянной экспозицией музея и услышали подробности огненного рейса гвардии лейтенанта А. Мамкина, вывозившего на своём самолёте воспитанников детского дома из партизанской зоны за линию фронта.