Презентация издания «Книга памяти. Республика Беларусь. Витебская область»

21 февраля 2024 г. сотрудники Музея боевой славы НПИКМЗ организовали на базе Полоцкого кадетского училища презентацию издания «Книга памяти. Республика Беларусь. Витебская область», посвящённого 80-летию освобождения Витебской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В книге представлены районы Витебской области в соответствии с хронологией их освобождения в ходе наступательных операций Красной Армии. В каждом районе показаны воинские захоронения в виде фотографий с информацией или полного списка памятных мест, расположенных на территории данного района. В ходе подготовки научных и исторических материалов для издания к работе были привлечены белорусские историки: заведующий Музеем боевой славы Полоцка Копыл Сергей Петрович и заведующий кафедрой истории и туризма Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, кандидат исторических наук Корсак Алеся Иосифовна.

Фото: PSU.BY